My Bleach Life

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Bleach Life » [Аccеptеd Form] » анкета Синты Камийя


анкета Синты Камийя

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Фамилия, Имя персонажа
Синта Камийя \  Shinta Kamiya

2. Раса
Шинигами

3. Возраст
54 года

4. Способности персонажа
владеет Хадо до 58 включительно, Бакудо владеет значительно хуже, до 39, но продолжает освоение.
шюнпо идёт в комплекте.
Достигнуты банкай и шикай.
Имя меча: Найман-Ана, высвобождается по команде "Сними чёрный траурный платок, Найман-Ана". В шикае принимает вид стального боевого шеста длиной 150 см, весом 7,6 кг, на середине находится небольшой узелок из белой нити.  Бонусные функции: поток проводимой через оружие реяцу становится более мощным, что делает шест намного прочнее его первоначального состояния, а удары более жёсткими; вторая бонусная функция заключается исключительно в удобстве использования.
Шикай имеет две основные атаки: 1. Ана-Бейит. Простарнство, очерченное шестом мгновенно сгущает в себе реяцу до консистенции детского пластилина, попавшее в него оружие противника застывает в нём на 1-3 секунды. В зависимости от мастерства противника время может сократиться до 1 секунды.
2. Яшьлар. Узелок на середине шеста испаряется и шест разъединяется на ножны и меч - короткую сакабу с очень длинной рукоятью. Суть подобной махинации состоит в том, что площадь распределения духовной энергии при постоянной концентрации значительно уменьшается и делает атаки более мощными. также при приёме баттодзюцу (молниеносное выхватывание меча из ножен) вызывается сокрушительная волна реяцу, направленнная на противника (достаточно бесполезный трюк, ибо уклониться от него вполне возможно).

Команда высвобождения банкая "Елмаю Ана"
При этом на заточенный край сакабы наносится капля собственной крови. Клинок "смывается" на положенное место, а вес уменьшется до 3,5 кг. Это и есть конечная форма банкая. Лёгкость клинка плюс опять-таки сокращённая площадь распределения реяцу при уже усиленной (всё-таки банкай) концентрации, позволяет наносить быстрые и эффективные атаки.
В банкае меч способен воспроизводить атаки шикая в более мощных вариантах, например "Ана-Бейит" может охватывать большие пространства.
Вобщем, стандартный боевой занпакто.

5. Биография
Родился в обедневшей аристократической семье Камия, воспитывался матерью, болезненно гордой женщиной. Из соответственного воспитания вынес два убеждения: шинигами - хранители мира, ибо поддерживают равновесие между миром живых и миром мёртвых; он хотел стать богом смерти, чтобы иметь возможность участвовать в великом в этом великом деле.
В академиион казался блестящим учеником до превого занятия хакуда  и кендо. Синта до тошноты ненавидел насилие. Поэтому первый год он, неспособный взять в руки меч и оборониться от простейшего удара, проплёлся в рядах последних учеников. В конце же первого года обучения умиает его мать, завещав сыну не ронять достоинства семейства и служить делу шинигами самоотверженно. Впечатлительный сын воспринял эти слова всерьёз и принялся за себя. Он таки смог переступить через своё "я" усиленно занялся учёбой. Ещё два года он был просто старательным учеником, не лучшим, но подающим надежды.  Но упорный труд и старание сделали своё дело.
Академию он закончил в числе лучших. На службу он поступил в пятый отряд, рядовым. Ознакомившись с деятельностью шинигами на своей шкуре, он решил продвинуться оп карьерной лестнице. Это заметило и его начальство и даже в какой то мере поощряло его успехи, но вскоре Синта, получив звание пятого офицера, успокоился.  Непыльные поручения офицеру низкого ранга оставили ему кучу свободного времени, которое он употреблял на тренировки. Он решил достичь уровня капитана.
Банкая он достиг в рекордные для шинигами сроки, но больше из-за того, что ему попался до странности сговорчивый меч. Однако было ясно, что скороспелый банкай требует очень долгой над собой работы. Синта Камийя на протяжении тридцати лет работал над своим банкаем.
Предательство капитанов (в том числе его собственного) очень сильно пошатнуло его  веру в Готей и кинуло его в пучины депрессий и меланхолии на достаточно долгое время, лишив его всяких надежд и желаний. Из предкататонического состояния его вывел факт того, что Готею грозит крах вследствии междуособных распрей. Синта решил подать просьбу на возведение его в чин капитана.

6. Характер
Борьба в нём двух чувств: чувства долга и чувства отвращения к насилию,  вгоняла Синту в продолжительные депрессии. Надругательство над своим "я" неизбежно вело к его раздвоению, котрого Синта смог избежать исключительно из-з наркотиков. На одной из миссий в Руконгае тамошний торгаш предложил ему сигарет с опиумом из человеческого мира. С тех пор Синта регулярно закупает эти сигареты. На самом деле, человеческие наркотики не могут действовать на шинигами, но Синта этого не знает и сам считает себя наркоманом.
Как и все люди, имеющие хоть часть нездоровой гордости, имеет привычку вести внутренние монологи, из-за которых вид имеет часто меланхоличный и безучастный.  Достаточно невнимательный к окружающим.
Для знакомых и коллег он был человеком скептическим, желчно-насмешливым, равнодушным, но, как ни странно, человеком слова. Миссии, порученные ему были выполнены безукоризненно, и с бумагами он всегда расправлялся вовремя. Несмотря на солидный возраст, он до сих пор не может определиться, что же является главной целью в его жизни.

7. Описание внешности
Имеет вид семнадцатилетнего юнца, худощавого и невысокого (160 см).  Носит небольшие тёмные очки, но больше из-за скрытого символического смысла, нежели для дела.  Глаза бирюзово-зелёные,  чаще всего подёрнутые чем-то вроде собственных мыслей.  Носит стандартную форму шинигами безо всяких излишков и украшений. В карманах у него всегда пачка сигарет "Беломор-Канал" (на самом деле там лежат сигареты с опиумом, которые, по сути, можно и не прятать...). За пазухой, в небольшом кожанном чехле носит деревянную флейту, на которой иногда играет. Сам утверждает, что эта флейта часть его банкая, однако не распространяется об этом подробнее, поэтому ему никто не верит

8. Пример игрового поста
жду

9. Как часто будете играть?
пка проблемы с сетью - не более трёх раз  в неделю

10. Сколько серий вы смотрели, только честно.
примерно 200 с чем то. мангу читаю с 35 тома

11. От кого узнали про ролевую
с какого то форума

12. Как с вами связаться?
492626828 ася

13. Кодовая фраза
Юноша бледный со взором горящим...

Отредактировано Shinta Kamiya (2010-01-27 16:28:43)

+1

2

Я так понял, Вы у нас - пятый офицер Пятого же отряда, претендующий на чин капитана?
ОК, поехали. В принципе - всё вменяемо, но недочёты есть, сейчас разберём детально.

Shinta Kamiya написал(а):

владеет Хадо до 58 включительно, Бакудо владеет значительно хуже, до 39, но продолжает освоение.
шюнпо идёт в комплекте.

Принято.

Shinta Kamiya написал(а):

Достигнуты банкай и шикай.

Шикай - естественно, банкай - скорее всего, будете достигать в ходе игры. Собственно, с этого момента можно будет и начать. А потом, помахивая банкаем, идти проситься в капитаны.
Впрочем, всё зависит от того, каким именно способом Вы собираетесь пробиваться в капитаны. Если через экзамен-тейшу, то насчёт банкая, может, и договоримся: нечего Вас с ходу в две боёвки подряд пихать, я ж не зверь! *смеётся*
Просто напоминаю: помимо капитанов известен только один лейтенант с банкаем - Рэнджи, и один третий офицер - Иккаку (но с ним, в силу номера отряда - тоже статья особая). А Вы пока только пятый офицер...

Shinta Kamiya написал(а):

Имя меча: Найман-Ана, высвобождается по команде "Сними чёрный траурный платок, Найман-Ана".

Тут не претензия, просто рекомендация: подобрать более короткую команду. Обратите внимание, все команды укладываются в одно-два слова.

Shinta Kamiya написал(а):

В шикае принимает вид стального боевого шеста длиной 150 см, весом 20 кг, на середине находится небольшой узелок из белой нити.

*выковырял из мозгов остатки школьных знаний по физике и геометрии* Мда... судя по весу и размерам, Ваш шест должен состоять минимум из чистого железа, если не свинца, или аналогичных по плотности сплавов. По-моему, перебор. Да и вообще, навряд ли Вы сможете легко крутить в руках 20-килограммовую чушку дольше нескольких минут. Или Вы уменьшаете вес шеста, или я в шикае мастерским произволом под корень режу Вам ловкость. На Ваш выбор.
К сведению: Двуручный меч XIV-XV вв., хранящийся в псковском музее, при общей длине 1400 мм, весит не более 3 кг. Ещё рекомендую заглянуть сюда. Я понимаю, что меч и шест - совершенно разное оружие, но тем не менее, думаю, вполне можно сравнить Ваш шест по весу с двуручным мечом примерно аналогичной длины.

Shinta Kamiya написал(а):

1. Ана-Бейит. Простарнство, очерченное шестом мгновенно сгущает в себе реяцу до консистенции детского пластилина, попавшее в него оружие противника застывает в нём на 1-3 секунды. В зависимости от мастерства противника время может сократиться до 1 секунды.

Принято, затраты - 10 Р, затрата атаки, связывание - расчёт по аналогии с бакудо №20, в драке один на один связывание не более чем на один ход.

Shinta Kamiya написал(а):

Яшьлар. Узелок на середине шеста испаряется и шест разъединяется на ножны и меч - короткую сакабу с очень длинной рукоятью. Суть подобной махинации состоит в том, что площадь распределения духовной энергии при постоянной концентрации значительно уменьшается и делает атаки более мощными. также при приёме баттодзюцу (молниеносное выхватывание меча из ножен) вызывается сокрушительная волна реяцу, направленнная на противника (достаточно бесполезный трюк, ибо уклониться от него вполне возможно).

Пусть будет, затраты 15 Р, +20% к атаке.

Shinta Kamiya написал(а):

Команда высвобождения банкая "Елмаю Ана"
При этом на заточенный край сакабы наносится капля собственной крови. Клинок "смывается" на положенное место, а вес уменьшется до 5,5 кг. Это и есть конечная форма банкая. Лёгкость клинка плюс опять-таки сокращённая площадь распределения реяцу при уже усиленной (всё-таки банкай) концентрации, позволяет наносить быстрые и эффективные атаки.
В банкае меч способен воспроизводить атаки шикая в более мощных вариантах, например "Ана-Бейит" может охватывать большие пространства.
Вобщем, стандартный боевой занпакто.

Опять же, советую уменьшить вес. См. выше.
Поскольку на активацию банкая Вам нужна кровь - пишем затраты на активацию банкая 5 хитов.Эспада вон тоже на Гран Рэй хиты тратит.
Что касается атак в банкае: "Ана-Бейит" - 20 Р, затрата атаки, связывание - расчёт по аналогии с бакудо №50, в драке один на один связывание не более чем на один ход; "Яшьлар" - затраты 30 Р, +50% к атаке, затрата атаки.

Применение любой спецтехники - один раз за бой, на статы - 350 очков как пятому офицеру. Достижение банкая предлагаю обсудить со мной в ICQ (указана в профиле).

0

3

Насчёт веса шеста, каюсь, юношеский максимализм буянит, исправлю и то и другое.
В целом моя анкета одобрена, верно?
Тогда жду темы для пробного поста.
Кстати, насчёт формулы высвобождения, на оригинальном языке она звучит коротко, но я  перевела на русский, а получившийся эквивалент и в самом деле немного громоздок^_^"

Отредактировано Shinta Kamiya (2010-01-27 16:30:33)

0

4

Shinta Kamiya
В целом в мою компетенцию входит только оценить способности персонажа, я мастер по боёвке.
И кстати, я бы сказал, что 7,6 кг - это Вы тоже себя обидели, можно было и ещё легче сделать.
Но лично мне анкета нравится.

0

5

Вот как? ну ладно)

0

6

офф: извините за задержку...проблемы в реале
Shinta Kamiya
Пробный пост: Итак, ты закончил академию, но на этом не остановился. Желание стать капитаном, подтолкнуло тебя на изучение банкая. Опиши момент как ты его получил.

0

7

Пробный пост

-Неужели есть такая большая охота проводить единственный выходной в Руконаге?
Кацуя, шестой офицер, ещё молодой, назначенный каких-то месяца четыре назад, неодобрительно наблюдал за сборами Синты. Вообще, по мнению Синты Камийи, при обращении к старшему по званию стоило соблюдать хоть какое-то подобие субординации, но Кацуя, раскованный и дружелюбный, пренебрегал подобными законами, что ему сходило с рук.
"Спасибо ещё, что хоть капитана пока по плечу хлопать не стал…"
Синта обречённо вздохнул своим мыслям и вытащил из шкафчика плоскую походную флягу, намереваясь опустить её в небольшой рюкзак.
-Синта!!! Не делай вид, что ты меня не замечаешь, я с тобой говорю! За каким бесом тебя несёт в Руконгай? Только не говори мне, что из-за красоты тамошней природы! - Кацуя ненавидел, когда его игнорировали, поэтому начал выходить из себя. Он щёлкнул пальцами перед самым носом пятого офицера, заставляя того отвлечься от собственных мыслей.
-Ну почему ж, - Синта серьёзно поправил очки, но на коллегу взгляда не поднял, - я и в самом деле люблю природу… Прогуляюсь немного…
Кацуя саркастически рассмеялся:
-Если бы я не знал тебя столько времени, я бы клюнул на подобную ерунду, но даже наш двадцатый офицер знает, что Синте Камийе плевать абсолютно на всё!... Стой, погоди, ты так и не ответил!...
Синта, закинув за плечи рюкзак и проверив, как закреплён на боку меч, закрыл шкафчик и направился к выходу из казарм пятого отряда, не дослушав коллегу.

Этот поход он задумал давно, ещё, наверное, полгода назад. Но он всё его откладывал. Природа в Западном Руконгае не славилась  особой красотой,  но то была не суть.  Отойдя от последнего района километров на двадцать, Синта остановился на широкой пустой местности.  Метрах в ста был небольшой островок из деревьев.
Оглядевшись кругом, офицер пятого отряда опустил рюкзак на землю и присел рядом, положив меч напротив себя. Чёрные, облитые лаком, ножны тускло отражали скупые солнечные лучи. День был облачным.  Некоторое время шинигами просто смотрел на меч  в ножнах, как бы решаясь взять его в руки. Достав из кармана пачку с сигаретами, он выудил одну и раскурил. Завитки опиумного дыма взвились в воздух, рассеваемые  слабым ветерком.
"Всё-таки, именно за этим я сюда и пришёл."

Он взяд ножны в руки и вытащил клинок на свет. Чёрная матовая сталь слабо блеснула. Найман-Ана. Мать, носящая траур по своему сыну.
Аккуратно уложив клинок на колени, Синта продолжал спокойно докуривать сигарету.  Опиум успокаивал мысли и снимал напряжение. Теперь можно было и начинать. Загасив окурок в специальной  коробочке, он сел по удобнее и закрыл глаза. Слух, осязание, обоняние мгновенно начали восполнять черноту сознания. По одному он начал отключать эти чувства, оставляя только тонкий план. Шестое чувство. Хотя, если учитывать интуицию и ещё несколько сложно объяснимых наукой вещей, можно было бы дать этому ощущению другой порядковый номер, но не суть. Реяцу.  Сейчас он сконцентрировался на двух мощных потоках – своём и своего меча. Он начал осторожно их совмещать. Это была не бог весть какая сложная процедура, но Синта о всём любил покой и старание.
-Я рада, что ты решился. – Синта осторожно открыл глаза. Перед ним стояла женщина, одетая в чёрное платье.
Голову её покрывал чёрный платок, но на лицо, покрытое старческими морщинами падали несколько белых, как снег прядей.  Глаза, чёрные и блестящие, глядели ласково.
-Я тоже.  – Синта протянул ей руку и осторожно пожал хрупкие женские пальцы. – Ты поделишься со мной своей силой?
Чёрные глаза на мгновение подёрнулись печалью.
-В первый же день, когда мы с тобой стали товарищами, я готова была отдать тебе всё, чем владею сама. Ты сам не захотел. Не смог.
Это была правда. Взаимоотношение Шинигами и его меча – дело интимное настолько же, насколько семейная жизнь. Если ты узнаешь его имя, сможешь найти с ним общий язык, то перед тобой открываются новые горизонты. Но на это уходят годы. Синта Камийя узнал имя своего меча в день, когда получил его. Она сама его сказала.  В тот день он открыл самый слабый шикай и получил самый важный урок.
-Ты не сможешь использовать всю мою силу, пока сам этого не захочешь.
Нежелание причинять боль и желание служить Готею смешивались и ставили нерушимый барьер на его решимость. Ситуация выходила забавная. Не шинигами просил меч дать ему силу, а меч просил шинигами принять её. Очень долго Синта работал над собой, прежде чем достичь в шикае  своего потолка. А сейчас, пришло время для высвобождения банкая.
-Не волнуйся, теперь я силён.- уголки губ Синты приподнялись в спокойной улыбке.  – Теперь я готов для этого.
Чёрные блестящие глаза улыбнулись в ответ. В следующий миг тёмный женский силуэт растворился в воздухе, а на коленях Синты лежал меч.
Сжав рукоятку ладонью, он поднялся на ноги и вытянул занпакто перед собой.  Ветер крепчал и теперь беззаботно трепал волосы Синты, колыхал его одежды. 
Матово-чёрный клинок тихо гудел, вбирая песню ветра.  Одним рзким, отточенным движением, Синта вогнал клинок в ножны. Ветер тронул губы, забирая с них формулу высвобождения.
Сними чёрный траурный платок, Найман-Ана.
Он почувствовал привычную холодную тяжесть в руках. Белая матовая сталь бового шеста, казалось, испускала слабый свет. 
Худощавое телосложение заставило потратить бесчисленное количество часов на тренировки с таким весом. Они дали свои результаты.  Жилистые и крепкие руки привычно сжимали оружие.
Синта медленно выставил шест перед собой.  Левой рукой накрыл узелок на середине.
Яшьлар.
Узелок растворился.  Синта медленно  снял левую часть шеста, обнажая  клинок сакабы. Реяцу, высвобождаемая заклинанием, но не используемая для атаки, слегка зашипела, изливаясь в воздух. Шест превратился в меч и ножны. Очень тяжёлый для своего вида меч.
"Теперь я готов."
Синта приставил ладонь к заточенному краю сакабы.
"Я хочу стать сильнее."
Он чувствовал, как реяцу медленно вскипает в его теле.
"Я хочу служить равновесию."
Меч пульсировал в руке, сгущая энергию вокруг себя, вбирая её.
"Равновесию, которое позволяет поддерживать мир."
Слабое свечение начало исходить от концентрируемой вокруг Синты реяцу.
"Мир, который не заставляет чувствовать боль."
Он чувствовал, что то барьер, который  стоял в его душе, начинал рушиться.
"Я хочу поддерживать его законы."
Каждая клеточка его тела была пронизана духовной энергией.
"Я хочу им служить.
И для этого я  беру в руки меч."

Край ладони слегка скользнул по клинку, оставляя на нём несколько капель крови, разбушевавшийся ветер вновь украл слова с улыбающихся губ.
«Елмаю, Ана» (улыбнись, мама)
Клинок впитал в себя кровь и заточенный край, как вода, стёк на положенное место.  Синта почувствовал, как вес меча уменьшился, по крайней мере в два раза.  Он вновь улыбнулся. Он чувствовал, что энергия переполняет его.  Ему хотелось побыстрее использовать её. Стремительным движением он загнал клинок в ножны и встал в стойку  для батто-дзюцу. В следующее мгновенье он выхватил клинок, делая выпад в воздух. Та реяцу, которую он выпустил ударом, даже не почувствовалась (хотя в шикае он чувствовал слабый поток, исходимый от клинка),  только воздух шевельнулся волной. В следующий миг, островок деревьев, который уже упоминался, разлетелся в прах.
Синта глубоко вздохнул и взглянул на изменённый меч.  Сменилась только форма клинка,  заточенный край был теперь на своём месте. И вес. Но он до сих пор чувствовал энергию в каждой частичке тела. Он сжал рукоять и приставил её к лицу.
"Успокоиться, надо успокоиться."
Конечно, ещё очень много времени уйдёт, прежде чем он научится управлять этой силой, прежде чем усовершенствует её.  Прежде чем банкай станет продолжением руки, так же, как шикай.
  А пока что. Он слегка встряхнул меч, возвращая его в начальную форму.  С его стороны было ошибкой высвобождать банкай в таком месте, не наложив барьера. Через пятнадцать минут сюда должны прибыть шинигами, чтобы выяснить, по какому поводу здесь произошёл мощный всплеск реяцу. Но у Синты Камийя не было желания объясняться с ними. На открытых местностях Сообщества душ достаточно сложно определить, чья реяцу здесь была хоть и несколько минут назад, ибо всё в Сообществе душ состояло из духовных частиц.
Ну а пока что у него оставалось ещё половина свободного выходного дня, а значит, можно было заглянуть в шестидесятый район и забрать опиум, который, скорее всего, уже привезли. С этими мыслями Синта Камийя растворился в воздухе в сюнпо.

Отредактировано Shinta Kamiya (2010-01-28 20:18:27)

0

8

В принципе, на мой взгляд - вполне достоверно.
С моей стороны вопросов и претензий нет.

0

9

От меня тоже принят =-=

0


Вы здесь » My Bleach Life » [Аccеptеd Form] » анкета Синты Камийя